В Едином центре не оценили режиссерский дебют Коновалюка

Единственным результатом деятельности Временной следственной комиссии, возглавляемой депутатом от Партии регионов Валерием Коновалюком, стал его режиссерский дебют в стенах парламента.

Related video

Так прокомментировал народный депутат, член партии "Единый центр" Василий Петевка результаты работы временной парламентской следственной комиссии по вопросам выяснения обстоятельств и установления фактов поставок в Грузию украинской военной техники.

"От просмотра Верховной Радой низкопробных фильмов обороноспособность нашего государства не улучшится", - отметил депутат.

По его словам, "когда в Верховной Раде создается следственная комиссия, она должна заниматься действительно важными для государства вопросами. Для этого ей выделяются бюджетные средства на командировки депутатов, на сбор информации и на другие расходы".

"Зато эти средства потратили на фильм, который напоминает нарезку из боевиков и любительского видео. Вместо объективных выводов мы услышали лишь голословные обвинения", - цитирует Петевку пресс-служба ЕЦ.

Он также отметил, что "тратить деньги и время на самоутверждение депутатов, которые выдумывают громкие сенсации и скандалы, нецелесообразно. Особенно в условиях кризиса"

"Лучше направить их энергию на конкретную работу относительно повышения обороноспособности страны. В частности, во время рассмотрения бюджета на 2009 год обеспечить финансирование армии на уровне 2% от ВВП. Такая работа депутатов была бы намного важнее, чем десяток липовых расследований и сотни любительских кинолент", - подытожил Петевка.

Напомним, Коновалюк неоднократно заявлял, что возглавляемая им комиссия выявила факты незаконных поставок оружия в Грузию. В то же время в Секретариате Президента, Министерстве обороны и Службе безопасности Украины опровергают все обвинения Коновалюка.

Псоле командировки в Цхинвали Коновалюк организовал в Киеве показ российского документального фильма "Война.08.08.08. История предательства", в котором якобы содержаться доказательства обвинений Коновалюка. Однако, СБУ запретила демонстрацию фильма в отеле "Хайят" и депутат намеревался продемонстрировать фильм на заседании парламента.