Российские казаки расстреляли двух активных сепаратистов, - Москаль

Российские "казаки" в Донбассе / Фото: kazachiyvir.ru
Российские "казаки" в Донбассе / Фото: kazachiyvir.ru

Губернатор Луганщины считает, что была организована провокация с целью дискредитировать украинские войска

Related video

В селе Сокольники (Новоайдарский район, Луганская область) боевики так называемого "Всевеликого войска Донского" расстреляли двух активистов сепаратистского референдума, сообщает сайт главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Одетые в камуфляж террористы на внедорожниках заехали в Сокольники, повесили желто-синие флаги на домах двух местных жителей - 58-летней женщины и 47-летнего мужчины, после чего расстреляли этих людей из пистолетов и выехали из села.

Расстрелянные были активистами сепаратистского референдума 11 мая, и их убийство террористы "ЛНР" использовали для дискредитации украинских военных и украинской власти во время прошедших выборов.

Сокольники с самого начала боевых действий находятся под контролем "ЛНР", туда никогда не заходили украинские силовики. Крайний блокпост Вооруженных сил Украины находится на окраине села Крымского, которое только 18 октября было освобождено от "донских казаков", сообщает Москаль.

Он назвал произошедшее провокацией, и подчеркнул, что украинская власть приложит все усилия, чтобы инициаторы и исполнители преступлений в Сокольниках были найдены.

Напомним, в начале октября "донские казаки" отказались подчиняться "ЛНР".