Холифилд предложил Валуеву реванш

Американский боксер-тяжеловес экс-чемпион мира Эвандер Холифилд предложил россиянину Николаю Валуеву провести бой-реванш.

Related video

Повторный поединок может состояться после того как Валуев, владеющий титулом чемпиона мира WBA, проведет бой с Русланом Чагаевым, который имеет статус "временно недействующего чемпиона".

Напомним, в ночь с 20 на 21 декабря Валуев победил Холифилда в 12-раундовом поединке. По его итогам двое судей отдали победу россиянину (116:112 и 115:114), а еще один арбитр зафиксировал ничью (114:114). В то же время, многие подвергли сомненью объективность судей, считая, что Холифилд ни в чем не уступил чемпиону.

Как сообщает Lenta.ru, управляющий директор промоутерской компании Sauerland Event, которая представляет интересы Валуева, Крис Мейер сообщил, что повторный бой россиянина с Холифилдом не исключен.

По словам Мейера, американец продемонстрировал классный бокс в поединке с чемпионом WBA.

Холифилд заявил, что ему удалось опровергнуть мнение тех, кто считал, что американцу не стоит выходить на ринг против Валуева. По словам 46-летнего Холифилда, он еще может выступать на высоком уровне. Американец вновь заявил, что его цель - вернуть себе звание абсолютного чемпиона мира, которым он владел в 1990-е годы.


Бой Валуев - Холифилд