Кремль "экранизировал" в Украине будущее России, - российский журналист

Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля
Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля

Антиукраинская пропаганда России уже приучила россиян к тому, что любые табу можно нарушить 

Related video

Разваливая Украину, Кремль ведет к развалу Россию, пишет в колонке на Сноб.ру российский журналист Дмитрий Глуховский.

"Устраивая круглогодичное телешоу из распада украинского государства, из гражданской войны, из расчленения страны, которая казалась своим и нашим жителям такой же слитной и неделимой, как наша собственная, нас не пугают развалом, а показывают, с какой жуткой легкостью он возможен", - пишет Глуховский.

По его словам, русский телевизор старается ответить за граждан на вопрос: "Если не Путин, то кто?". Смысл всех посланий сводится к одному: вот что бывает со страной, в которой народный мятеж, проплаченный злобным и двуликим Западом, свергает законно избранную власть.

Но, как отмечает автор, табу священно ровно столько, сколько люди верят в него и чтут его. Стоит кому-то нарушить табу единожды, как его сила исчезает. Поэтому развязав войну в Украине, Кремль обрекает на такое же будущее и Россию.

"Запуская неизвестных солдат без шевронов в Крым, а потом в Донбасс, показывают нам, что и к нам могут такие солдаты войти. Меняя правила жизни и смерти для украинцев, меняют их и для россиян. Желая уберечь Россию, разминают пластилиновые мозги населения, приучая его к тому, что любые табу можно нарушить", - отмечает журналист.

"Теперь уже и самый страшный сценарий российского будущего не кажется фантастикой, потому что его кремлевские и останкинские уже по дешевке экранизировали в Украине. Окститесь. Вы не понимаете, что ли? Разваливая Украину - разваливаете Россию", - резюмировал Глуховский.

Напомним, как полагает российский оппозиционер, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, президент РФ Владимир Путин, чтобы поддерживать свой рейтинг в стране, уже должен идти на крайние меры.