Тимошенко предложила убрать льготы чиновников и депутатов в бюджете-2009

Кабинет Министров Украины в проекте Государственного бюджета на 2009 год предлагает упразднить льготы для чиновников и народных депутатов.

Related video

Об этом вчера вечером на внеочередном заседании правительства заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По ее словам, социальные расходы Бюджета-2009 откорректированы лишь в части сокращения льгот и пенсий для чиновников и народных депутатов: "Мы приняли решение, что сокращение социальных расходов будет завершаться сокращением льгот для чиновников и льгот для народных депутатов, слишком высоких пенсий, которые зашкаливают за разумные пределы".

Кроме того, как сообщает пресс-служба Кабмина, Тимошенко заверила, что Бюджетом-2009 предусмотрена своевременная выплата всех расходов работникам бюджетной сферы.

Глава правительства также напомнила, что в следующем году вступает в силу закон, который предусматривает увеличение минимальной заработной платы до уровня минимального прожиточного уровня, и добавила, что это также будет учтено в бюджете.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что правительство будет предлагать парламенту принять Государственный бюджет на 2009 год на основе утвержденных макропоказателей и Антикризисной программы действий правительства.

Александр Турчиновдоработанный проект Государственного бюджета на 2009 годкурс доллара - приблизительно 7-7,50 грн