У Порошенко рассказали о расхождениях позиций участников коалиции

112.ua
112.ua

Участники переговоров все еще определяют формат взаимодействия коалиции и правительства, а особо острыми являются два вопроса 

Related video

Участники будущей коалиции устраняют разночтения в земельном вопросе и сроках завершения приватизации, заявил представитель партии "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук.

Так, Блок Порошенко выступает за отмену моратория на продажу земли. В то же время ранее партия "Батькивщина" и Радикальная партия высказывались против данной инициативы.

Следующий дискуссионный вопрос - сроки завершения приватизации

"Мы подчеркиваем, что этот процесс должен состояться в течение ближайших трех лет но >по этому поводу у наших будущих коллег по коалиции есть определенныепредостережения", - сообщил Ковальчук.

Также он заявил о необходимости создания одной или нескольких холдинговых компаний по управлению госсобственностью. По мнению Ковальчука, практика, когда "министерство вроде бы управляет подчиненными госпредприятиями, на оправдала себя".

Участники переговоров, по словам политика, пока окончательно определяют формат взаимодействия коалиции и правительства, взаимной ответственности по реализации коалиционного соглашения, реализации программы деятельности Кабмина.

Напомним, как стало известно сегодня, первое заседание украинского парламента состоится 27 ноября.