Отбито нападение боевиков под Дебальцево, - СНБО

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Силы АТО выбили террористов из района наблюдательной башни донецкого аэропорта

Related video

В зоне основными точками напряженности являются Бахмутская трасса, донецкий аэропорт и Дебальцевский узел. Неспокойно и на Мариупольском направлении, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Наиболее напряженной остается ситуация на Луганщине. Боевики четыре раза из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия, обстреляли наши опорные пункты поблизости Станицы Луганской.

На блокпостах, подконтрольных террористам в Луганской области, проводится опрос населения относительно наличия техники, вооружения и личного состава ВСУ в этом районе.

Позиции сил АТО около с. Ольховое боевики дважды обстреляли из "Града". Также несколько раз обстреляны опорные пункты ВСУ вблизи поселка Артем и города Счастье.

Продолжаются массированные обстрелы в районе Бахмутской трассы. Террористы из "Града" дважды обстреляли опорный пункт около с. Муратово, а также из артиллерии и танков - позиции украинских военных около сел Сокольники и Трехизбенка.

На Дебальцевском направлении террористы атаковали украинское подраздление вблизи с. Миус. Нападение успешно отражено, враг отступил. Возле села Чернухино позиции сил АТО обстреляны из артиллерии. В целом на этом направлении активность боевиков существенно снизилась, по сравнению с последними днями. За последнеее время враг понес значительные потери и не успевает пополнять ряды бандформирований, указывается в сообщении СНБО.

На Донецком направлении террористы продолжают обстреливать аэропорт и позиции украинских войск вблизи н.п. Авдеевка, Красногоровка и Пески. Защитники аэропорта вместе с подразделениями, обеспечивающими прикрытие, провели рейд с привлечением бронетехники и уничтожили укрепленные позиции террористов в районе наблюдательной башни аэропорта. Враг понес потери.

На Мариупольском направлении боевики обстреляли опорные пункты и блокпосты сил АТО около сел Гранитное, Чермалик, Николаевка Тельмановского района и Николаевка Волновахского района. Вблизи Новоазовска фиксируется увеличение численности боевиков. Среди боевиков обостряются внутренние конфликты - возле н.п. Саханка произошла перестрелка между боевиками.

Напомним, боевики более 60 раз за сутки обстреляли силы АТО, сообщал утром 20 ноября штаб АТО.