Зварыч рассказал о планах ликвидации Нашей Украины

Народный депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Роман Зварыч подтвердил существование плана по слиянию партий Народный союз «Наша Украина» и «Единый центр» в одну политическую силу.

Related video

Об этом Зварыч рассказал, комментируя информацию о так называемой операции "Кукушка", суть которой во внедрении "Единого центра" под брэнд "Нашей Украины" - с постепенным "выбрасыванием" из гнезда представителей этой силы.

По словам Зварыча, этот сценарий "очень реален". "Только некоторые нюансы, мне кажутся немного ошибочными. Формально это будет называться или вливание "ЕЦ" в "Нашу Украину", или объединение двух партий", - сказал депутат в интервью "Обкому".

"Однако, настоящий план (как я его понимаю) свидетельствует о том, что речь идет о ликвидации "Нашей Украины", вливании осколков "Нашей Украины" в "Единый центр" - и все это с одновременным переименованием "Единого центра" в "Нашу Украину", - добавил депутат.

При этом Зварыч отметил, что "для себя точно этого еще не решил" будет ли он в субботу выступать и отстаивать свою точку зрения на втором этапе съезда Народного Союза "Наша Украина".

Напомним, после создания коалиции между фракциями БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина, Зварыч подал в отставку с поста заместителя председателя фракции НУ-НС и заявил о намерениях выйти из НСНУ.