В ЕС назвали 2020-й год реальной датой рассмотрения членства Украины

Reuters
Reuters

Сроки, заявленные Петром Порошенко, являются реалистичными

Related video

Сроки проведения необходимых реформ для получения Украиной перспективы членства в Европейском Союзе в 2020 году являются реалистичными. Об этом на брифинге в Киеве сказал комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и политики соседства Йоганнес Хан, пишет УНИАН.

"Я ставлю перед собой цель содействовать развитию экономики в Украине. На мой взгляд, это пошаговый процесс, и мне кажется, что президент Порошенко достаточно четко и реалистично выразил свое мнение. Он сказал, что перед тем, как подавать заявку, необходимо провести соответствующие реформы, и те часовые рамки, которых он отметил, на мой взгляд, также довольно реалистичны", - подчеркнул Хан.

Еврокомиссар отметил, что в условиях сформированной парламентской коалиции и правительства в Украине наступит время для немедленных реформ, главными из которых являются борьба с коррупцией, улучшение инвестиционного климата и повышение эффективности государственного управления, а также децентрализация власти.

Напомним, по прогнозам Петра Порошенко, программа из 60-ти реформ подготовит Украину к вступлению в Евросоюз за шесть лет.