Со счетов Арбузова во время снятия ареста не пропало ни копейки, - ГПУ

Сергей Арбузов / Фото: zn.ua
Сергей Арбузов / Фото: zn.ua

Проверку проводила Государственная служба финансового мониторинга

Related video

В Генеральной прокуратуре Украины заверяют, что незаконного оттока средств с банковских счетов бывшего главы Национального банка Украины Сергея Арбузова и его супруги за период снятия ареста со счетов и повторного наложения ареста не произошло, сообщает "Интерфакс-Украина".

"С целью проверки того, что произошло, следователи инициировали обращение в Государственную службу финансового мониторинга и получили категорическую информацию о том, что за период с пятницы до понедельника, то есть с 21 по 25 ноября, ни одна копейка с арестованных ранее счетов снята не была", - сообщил первый заместитель начальника Главного следственного управления Святослав Лаганяк.

"То есть все денежные средства, которые были арестованы до 21 ноября 2014 года, по состоянию на сегодняшний день остаются на счетах заблокированными и на них наложен арест. Таким образом, незаконного оттока денежных средств с заблокированных банковских счетов не произошло", - заверил он.

Напомним, 21 ноября следственный судья Печерского райсуда во время рассмотрения ходатайства защитников Арбузова принял решение о снятии вышеуказанных арестов, которое не подлежит обжалованию.

24 ноября Генпрокуратура обратилась в Печерский райсуд с повторным ходатайством о наложении ареста на вышеуказанные счета. В этот же день следственный судья Печерского райсуда эти ходатайства удовлетворил.