МВД установило личности более полутора тысяч террористов в Донбассе

Боевик ДНР / Фото: Новая Газета
Боевик ДНР / Фото: Новая Газета

452 подозреваемых объявлены в розыск

Related video

Сотрудники правоохранительных органов Донецкой области установили личности около 1630 членов незаконных вооруженных формирований (НВФ), которые орудуют в Донецкой области, заявил начальник главного управления МВД Украины в области Вячеслав Аброськин.

"Мой доклад содержал факты и цифры. Так, сотрудниками правоохранительных органов УВД в Донецкой области совместно с Департаментом уголовного розыска МВД установлены около 1630 членов незаконных вооруженных формирований. 452 подозреваемых в создании не предусмотренных законом военных или вооруженных формирований объявлены в розыск, из которых 20 человек уже задержаны. 49 из 203 арестованных в рамках договоренности изменили меру пресечения и провели обмен на наших военных", - написал Аброськин в Facebook.

По его словам, гражданское общество хочет жить мирной жизнью, но этому препятствуют пособники сепаратистов. "Поэтому важное направление работы – выявление и задержание незаконных вооруженных формирований и лиц, причастных к сепаратизму. С этой целью проводится отработка освобожденных территорий Донецкой области", - написал Аброськин.

Смотрите также: РСЗО террористов стреляет среди жилых многоэтажек Донецка