Руководство Украины поздравило военных с Днем ВСУ

Владимир Гройсман, Петр Порошенко и Арсений Яценюк / Фото пресс-службы парламента
Владимир Гройсман, Петр Порошенко и Арсений Яценюк / Фото пресс-службы парламента

По словам президента, каждый военный в Украине – "человек №1". Власти благодарят военнослужащих и обещают сделать для высокой обороноспособности государства

Related video

Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и спикер парламента Владимир Гройсман поздравили военнослужащих с Днем Вооруженных сил Украины.

"Поздравляю с Днем Вооруженных сил Украины!

Сегодня каждый военный - человек №1 в Украине, ведь каждый из них защищает территориальную целостность и суверенитет нашего государства. Мужество, героизм и патриотизм наших воинов способны преодолеть любые препятствия на пути к миру в Украине", - цитирует поздравление президента его пресс-служба.

Яценюк адресовал поздравление военнослужащим, сотрудникам и ветеранам армии.

"Этот день стал чрезвычайно важным для украинцев, потому, что сейчас особенное отношение к тем, кто защищает наши жизни и свободу, кто проливает кровь за нашу независимость, кто ценой своей жизни останавливает агрессора. Армия Украины стала сегодня в действительности народной армией. Дело ее боеспособности и переоснащения, подготовки ее солдат и офицеров, подъем духа стало не только делом государства, а всех и каждого", - говорится в поздравлении, размещенном на сайте партии "Народный фронт" в субботу.

Яценюк отметил, что украинская армия с каждым днем становится сильнее, более опытной, более ловкой.

"С каждым днем растет военная мощь Украины и авторитет ее военной организации. Украинцы доказали, что способны преодолеть все трудности и создать Вооруженные силы, которые обеспечат мир и спокойствие каждого нашего гражданина", - заявил, в частности, премьер.

Гройсман выразил военнослужащим глубокую благодарность за мужество, стойкость и самоотверженность в деле защиты Отечества.

"Сегодня вы - в центре внимания всего украинского общества, которое гордится подвигами солдат и офицеров, помогающих стране выстоять, давая отпор внешнему агрессору. Ваши доблесть и честь являются примером не только для участников боевых действий, но и для тех, кто работает на мирной земле. От всей души желаю вам достойно пройти этот нелегкий, но почетный путь. Пусть любовь ваших родных и близких поддерживает, согревает и придает отваги!

Убежден, что государство и впредь будет делать все, чтобы обеспечить высокую обороноспособность своей армии. И украинский парламент будет всячески этому способствовать, формируя соответствующую законодательную базу для совершенствования и всестороннего развития наших Вооруженных Сил", - цитирует пресс-служба парламента поздравление спикера.