Вражеские войска усилили обстрелы из РСЗО

Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Террористы постоянно получают новые боеприпасы. Донецкий аэропорт за сутки был обстрелян восемь раз

Related video

По данным СНБО, боевики увеличили количество обстрелов позиций украинских военных из систем залпового огня, сообщает пресс-служба СНБО.

"Это свидетельствует о том, что террористы постоянно получают боеприпасы", - сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко на брифинге в воскресенье.

Зафиксированы обстрелы из артиллерии и минометов на Луганском, Донецком и Мариупольском направлениях. Украинские военные артиллерийскими ударами отвечали на обстрелы. По его словам, в самом Мариуполе обстановка остается спокойной, все службы работают в штатном режиме.

"Наши военные эффективно действуют в ответ, применяя артиллерию для уничтожения огневых точек противника", - сказал он.

Лысенко сообщил, что в районе донецкого аэропорта противник 8 раз атаковал позиции сил АТО, также обстреливал позиции военных из артиллерии, минометов, стрелкового оружия. "Наши военные держат оборону, все нападения отбиты с помощью подразделений огневой поддержки", - отметил спикер ИАЦ СНБО Украины.

Вместе с тем, Лысенко сообщил, что за прошедшие сутки столкновений на государственной границе Украины не было, также не зафиксирована воздушная разведка противника с помощью БПЛА.