Боевики ЛНР уменьшили число обстрелов, - Москаль

Боевики в Донбассе / Фото: Новая газета
Боевики в Донбассе / Фото: Новая газета

В самых горячих точках фронта относительно спокойно

Related video

Боевики "ЛНР" за прошлые сутки 7 раз обстреляли территорию Луганской области, подконтрольной Украине, говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Прошедшие сутки (17.12) на контролируемой Украиной территории Луганской области прошли относительно спокойно - зафиксировано всего 7 обстрелов из разного вида оружия (для сравнения, за вторник обстрелов было 17)", - говорится в сообщении.

Боевики обстреляли населенные пункты Крымское, Чернухино и Станица Луганская. После 17:00 Крымское обстреляли из минометов. Разрушений жилья и инфраструктуры нет, никто из мирных жителей не пострадал.

В течение дня поселок Чернухино периодически обстреливали из автоматического оружия, а на окраинах Трехизбенки раздавались залпы из артиллерии.

В Станице Луганской ночью слышались взрывы от снарядов тяжелой артиллерии, периодически вспыхивали кратковременные перестрелки из автоматического оружия. Информации о разрушениях или пострадавших мирных жителей нет.

Сейчас в традиционно горячих точках Луганской области - Станице, Крымском, Счастье, Трехизбенке - спокойно.

"С начала анонсированного перемирие на Луганщине еще ни дня не было реальной тишины. Меньше всего обстрелов было в прошлый четверг (11.12) - три, больше - позавчера (16.12) - 17", - говорится в сообщении.

Напомним, 11 декабря Москаль заявил, что Луганщину обстреливают чаще, чем до режима тишины.