Враг отвел основную часть войск с передовой, - ИС

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

В то же время руководство российско-террористических войск пытается усилить влияние на боевиков, угрожая казнью

Related video

На протяжении прошедших выходных в Луганской и Донецкой областях отмечен отход основной части подразделений российско-террористических войск от линии соприкосновения с силами АТО.

Такие оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" сообщает в Facebook один из ее координаторов, Дмитрий Тымчук.

"Этот процесс не наблюдается на отдельных участках – в частности, противник оставляет войска "на передовой" в полосе Первомайск –Лисичанск, а также в районе н.п.Донецк, Тельманово, Новоазовск, в районе Бахмутской трассы. В первую очередь от линии соприкосновения отводятся подразделения армии РФ и российских наемников, остаются на своих позициях в основном отряды местных боевиков", - пишет Тымчук.

Параллельно возросли усилия руководства российско-террористических войск по укреплению централизации командования и борьбе за дисциплину в подразделениях. Отказ подчиняться "центральной власти" со стороны отдельных командиров и рядовых террористов влечет за собой угрозы физического воздействия вплоть до "смертной казни".

Как заявлял начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко, украинская сторона начнет отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения только после выполнения первого пункта Минских соглашений – прекращения огня.