В здании МВД обнаружено прослушивающее устройство

Фото пресс-службы МВД
Фото пресс-службы МВД

Чеботарь намерен обратиться с заявлением в Генеральную прокуратуру

Related video

В рабочем кабинете заместителя главы МВД - руководителя аппарата Сергея Чеботаря было выявлено прослушивающее устройство, сообщает пресс-служба министерства.

"Камера, которая работала в круглосуточном режиме, могла передавать как видео, так и аудиосигнал. По словам Чеботаря, установка подобного записывающего устройства могла быть связана с бывшим руководством МВД и ликвидацией концерна ЕДАПС", - говорится в сообщении.

"МВД - это режимный объект и любой желающий попасть в учреждение не сможет, а доступ к кабинету заместителя Министра имеют не все желающие, ведь за дверью решаются вопросы государственного уровня. Шпионское устройство было вмонтировано в дверной наличник. По словам специалистов, чтобы установить подобное устройство понадобился бы не один час", - подчеркивается в сообщении.

Чеботарь намерен передать заявление о незаконном прослушивании в Генеральную прокуратуру с просьбой провести объективное и беспристрастное расследование и наказать виновных.

"Не исключаем, что кто-то из сотрудников МВД работает в интересах соседнего государства. Эти лица ставят свои интересы выше интересов Украины. Предатели обязательно будут наказаны", - отметил Чеботарь.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко поддерживает реформу МВД и превращение в полицию.