Вражеская ДРГ вышла из Дебальцево с потерями, - ИС

Россия по-прежнему восполняет потери террористов Донбасса живой силой, тяжелой военной техникой, а также средствами разведки

Related video

Из района Дебальцево отмечен выход (эксфильтрация) в район Горловки диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) российско-террористических войск. За время рейда данная ДРГ потеряла 2-х диверсантов убитыми, 3-е ранены. Все ранения осколочные.

Такие оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" сообщил сегодня в Facebook один из ее координаторов, Дмитрий Тымчук.

В районе н.п.Зугрэс под руководством российских офицеров прошли "артиллерийские учения с боевой стрельбой" подразделений российско-террористических войск. Участие в данных "учениях" принимали подразделения, действующие в районе Старогнатовского плацдарма.

В Луганске бандформирование "Заря" (подчиняется лично главарю "ЛНР" Игорю Плотницкому) получило пополнение из РФ - как живой силой, так и техникой. Отмечено прибытие 6-ти танков. Зафиксировано расквартирование в городе нескольких подразделений российских транспортных частей (в северной и восточной частях Луганска). Подразделения имеют в своем составе транспортные средства для перевозки тяжелой техники.

В районе Путиловской развязки, кроме ранее установленного блокпоста боевиков, оборудуется постоянный наблюдательный пункт российско-террористических войск, оснащенный специальными средствами ведения оптической разведки.

По трассе между н.п.Ясиноватая и Енакиево отмечена переброска к переднему краю российского радиолокационного комплекса разведки и контроля стрельбы "Зоопарк-1", предназначенного для разведки огневых средств противника.