Возле парламента угрожают зажечь "новогоднюю елку" из шин

У Верховной Рады 28 декабря / Фото: twitter.com/HromadskeTV
У Верховной Рады 28 декабря / Фото: twitter.com/HromadskeTV

Таким образом граждане протестуют против инициатив Кабмина касательно проекта госбюджета-2015

Related video

Группа активистов общественных движений в воскресенье утром пикетирует Верховную Раду Украины, передает "Интерфакс-Украина".

У здания парламента собрались около 200 человек. Часть участников пикета – представители политической партии "Воля" и представители "Финансового Майдана".

От парламентариев требуют придерживаться законов и уважать Конституцию Украины при рассмотрении проекта госбюджета на 2015 год. В руках активистов – плакаты: "Забирайте средства у оффшоров, а не у бизнеса!", "Нет НДС-счетам!", "Нет акцизу на переоборудование авто!", "Нет акцизу и повышению пошлины!" и другие в том же ключе.

Участники акции производят шумовой эффект, стуча палками по пустым бочкам, а также скандируя лозунги и кричалки. По периметру здания стоят кордоном в одну шеренгу сотрудники правоохранительных органов.

Представители "Финансового Майдана" принесли шины, "немного потолкались, потом поговорили на повышенных тонах", передает Maidan Press Center. Шины сложили в виде "новогодней елки", указав, что она может "зажечься".