ДНР начала антиукраинскую информкампанию, - штаб АТО

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

В частности, стотысячным тиражом в "ДНР" хотят распространить газету о терроризме и сепаратизме "Мирный Донбасс"; на захваченных территориях вещает российское ТВ

Related video

Террористы в Донбассе разворачивают информационную кампанию, направленную на дискредитацию Украины. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Антитеррористической операции Андрей Лысенко, передает ИАЦ СНБО.

На контролируемой террористической организацией "ДНР" территории готовится к выпуску газета "Мирный Донбасс", которая будет распространять идеи сепаратизма и терроризма. Тираж издания – 100 тыс. экземпляров. Также в Донецке члены "ДНР" начали трансляцию двух запрещенных в Украине российских телеканалов.

Кроме того, по словам Лысенко, в Луганской области террористы организовали схему контрабандного перемещения лекарств с территории РФ через пункт пропуска "Изварино".

"Эти факты еще раз свидетельствуют о том, что лидеры бандитов продолжают использовать тяжелое положение местного населения для собственного обогащения", - сказал спикер АТО.