Порошенко сменил своего представителя в Верховной Раде

Степан Кубив / Фото: facebook.com/kryukova
Степан Кубив / Фото: facebook.com/kryukova

Глава государства поблагодарил Князевича за проделанную работу

Related video

Президент Украины Петр Порошенко назначил своим представителем в Верховной Раде народного депутата Степана Кубива (фракция "Блок Петра Порошенко"), сообщает пресс-служба президента.

Порошенко также освободил народного депутата Руслана Князевича, избранного от "Блока Петра Порошенко", от выполнения обязанностей своего представителя в Верховной Раде.

Порошенко на встрече с Кубивым выразил уверенность в том, что он справится с вызовами, стоящими перед государством, и "сможет обеспечить эффективную координацию и взаимодействие между президентом, Верховной Радой, коалицией и правительством".

"Уверен, что активная законотворческая работа и активная публичная позиция относительно представления президента являются вашими сильными качествами", - подчеркнул президент.

Кубив отметил, что понимает задачи, которые стоят перед ним на новой должности, в частности. "Будем эффективно внедрять государственную линию президента, Верховной Рады и правительства. Мы едины, и как можно быстрее должна быть эффективная работа", - сказал он.

Ранее Порошенко заявлял, что спецслужбы соседнего государства намерены сорвать мобилизацию.