Британия и США продолжат оказывать давление на Россию, - Кэмерон

Кэмерон, Обама, Эббот на саммите G20 / Фото: Getty Images
Кэмерон, Обама, Эббот на саммите G20 / Фото: Getty Images

Действия России представляет угрозу для США и Великобритании

Related video

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что власти Соединенного Королевства и США намерены продолжить политику давления на Россию в связи с конфликтом на востоке Украины, сообщает "Интерфакс".

"Мы продолжим оказывать давление на Россию, чтобы разрешить этот кризис (на востоке Украины – ред.) дипломатическим путем и в то же время продолжим прилагать усилия для поддержки Украины", - отметил британский премьер в ходе совместной пресс-конференции с президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне.

Кэмерон также подчеркнул, что действия России на востоке Украины угрожают США и Великобритании. "Это (шаги России на востоке Украины – ред.) представляет угрозу для нашей стабильности и процветания", - сказал он.

"Россия встала на путь нарушения свода международных правил", - добавил британский премьер. В частности, по словам Кэмерона, Россия нарушила суверенитет Украины, присоединив Крымский полуостров.

"Важно, чтобы это понимала каждая страна в Европе, и никто не забывал нашу историю", - подытожил премьер-министр Британии.

Ранее в СНБО сообщили, что террористы отказались от мирного урегулирования конфликта в Донбассе.