Боевики в Донецке готовятся к "контрудару сил АТО", - ИС

В Донецком аэропорту / Фото: Facebook.com/sergei.loiko
В Донецком аэропорту / Фото: Facebook.com/sergei.loiko

Враг проводит доукомплектование и передислокацию, стягивает силы к Донецку. Путиловский мост паникующие террористы взорвали сами

Related video

Крайне сложной остается ситуация в районе города Донецк. Там среди боевиков ходят упорные слухи о подготовке на этом участке некоего "контрудара". В Петровском районе Донецка развернута дополнительная артиллерийская группа противника.

В районе Марьинки зафиксирована батарея САУ (5 единиц 2С1 "Гвоздика"), в этом же районе оборудованы огневые позиции для батареи 120-мм минометов.

Такие оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" сообщил в Facebook один из ее координаторов, Дмитрий Тымчук.

В Куйбышевском районе Донецка зафиксировано перемещение бронегруппы (6 боевых бронемашин и 3 танка). Еще одна бронегруппа российско-террористических войск (до 10 единиц бронетехники, включая 4 танка), переброшена к пос.Веселое.

Противник продолжал огонь по передовым позициям украинских войск в районе Донецкого аэропорта (ДАП), а так же в районе н.п. Пески, Опытное и Авдеевка, пытаясь помешать подходу подкреплений к украинским подразделениям, ведущим бои на фланговых позициях в районе ДАП, а также их перегруппировки.

Попытка "остановить прорыв" украинской бронетехники, выразившаяся в подрыве Путиловского путепровода, стала следствием паники личного состава бандформирования, попавшего под плотный огонь из танковых орудий украинской бронегруппы и вынужденного оставить свои позиции.

Напомним, Россия пытается координировать действия боевиков "ЛНР" и "ДНР" при переброске подкрепления к Донецку.

Как сообщалось со ссылкой на данные правозащитной группы "Груз-200", за последние три дня в результате боевых действий на востоке Украины погибло более 380 российских военнослужащих, еще около полутысячи получили ранения.