Боевиков и военных РФ прогнали от блокпоста №31, - Семенченко

Блокпост в Донбассе / Фото: EPA
Блокпост в Донбассе / Фото: EPA

Комбат "Донбасса" считает, что нужно переходит к тактике ударов по скоплениям врага

Related video

Террористы оставили блокпост №31. Об этом в Facebook написал народный депутат командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Вчера артиллерия ВСУ отработала на пять! Хорошо получив по зубам, террористы и части российских войск во многих местах были отведены от передовых позиций в отдельных районах 25,29,31 блокпостов. Пока части ВСУ, Нацгвардии и батальона "Донбасс" не вернули блокпост и находятся на своих позициях. Территория свободна. Причины - полностью разрушены все сооружения на территории опорного пункта, зона полностью простреливается с обеих сторон", - написал он.

По его мнению, нобходимо переходить от тактики пассивного ожидания ударов на опорных пунктах к тактике нанесения ударов по скоплениям техники на контролируемой террористами территории.

"Необходимо использовать средства радиоэлектронной разведки, а не гадать на "кофейной гуще", необходимо использовать подразделения "больших" беспилотников, которые сохранились в ВСУ. Надо использовать нашу авиацию для уничтожения колонн на подходе, а не рассказывать что "их могут сбить". Необходимо бить в те места откуда террористы и войска РФ перебрасывают свои части усиливая одну группировку и ослабляя другую", - написал комбат.