Российско-террористические войска несут колоссальные потери, - Шкиряк

Зорян Шкиряк / Фото: mvs.gov.ua
Зорян Шкиряк / Фото: mvs.gov.ua

В Россию из Донбасса поедут "длинные караваны" грузовиков с "грузом 200", говорит советник Авакова

Related video

Российско-террористические войска непрерывно продолжают атаковать позиции сил АТО по всей линии фронта. Наши военные дают достойный отпор террористам и прочно удерживают все свои плацдармы, сообщил в Facebook советник министра обороны Украины Зорян Шкиряк.

"Попытки агрессора прорвать нашу оборону провалились на всех направлениях. В течение последних суток, благодаря точным данным нашей разведки и снайперской работе нашей артиллерии, подразделениями ВСУ и Нацгвардии уничтожено более 100 военнослужащих регулярной армии РФ и боевиков "ДНР"-"ЛНР", - написал советник.

Кроме того, уничтожено более полутора десятка единиц бронетехники и артиллерийских установок террористов.

"ВС РФ и их террористические банды несут колоссальные потери в живой силе и технике. Итого, от начала возобновления активных боевых действий на Донбассе, с 17 до 26 января, российско-террористические войска потеряли уже около 1000 человек убитыми. Российских матерей вновь ожидают длинные караваны грузовиков с "груз 200". Так будет продолжаться до тех пор, пока (президент РФ Владимир – ред.) Путин и его оккупационная орда не уберутся прочь с нашей земли. Имею надежду, что когда-то и российское общество проснется от зомбо-летаргии", - отметил Шкиряк.