Боеприпасы террористам подвозят через Иловайск и Антрацит, - ИС

Боевики в Донбассе / Фото: Новая газета
Боевики в Донбассе / Фото: Новая газета

Процессом доставки руководят люди, явно знакомые с логистикой

Related video

На протяжении последней недели отмечается усиленная переброска в Донбасс из РФ боеприпасов, в основном железнодорожным транспортом (2-3 эшелона боеприпасов в сутки), сообщил один из координаторов группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

Главная станция разгрузки боеприпасов - Иловайск. На северный театр боевых действий боеприпасы поступают частично через Антрацит.

В "ДНР" разгрузкой и распределением боеприпасов занимается специальное подразделение со своими техническими средствами и охраной. После доставки на "склады" боевики из отдельных подразделений уже своим транспортом ("Уралы", МТ-ЛБ, "Камазы") доставляют боеприпасы на огневые позиции.

Схема отработана до автоматизма: к прибытию эшелона нужное количество автотранспорта заранее сосредотачивается в зоне разгрузки, подача транспорта осуществляется по мере необходимости. Процесс явно координируется людьми, имеющими профессиональные навыки управления в сфере логистики и транспорта.

Также террористы пытаются "оформлять на работу" своих диверсантов на предприятия и шахты, где работники имеют право на выезд с оккупированной зоны, с целью получения пропусков на выезд из зоны АТО. Зафиксированы случаи выявления и задержания такого рода "рабочих" на блокпостах украинских войск.

Напомним, согласно данным "Информационного Сопротивления", "широкомасштабное наступление" российско-террористических сорвано: передовые подразделения и вторые эшелоны противника понесли серьезные потери.