Кириленко предложил доработать закон о запрете российских фильмов

Вячеслав Кириленко / Фото: telegraf.com.ua
Вячеслав Кириленко / Фото: telegraf.com.ua

Среди российской кинопродукции есть хорошие фильмы, которые не нужно запрещать

Related video

Вице-премьер - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко считает оправданным запрет трансляции в стране только военных телефильмов российского производства, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я был и являюсь сторонником запрета российских милитаристских сериалов, которые пропагандируют ФСБ, пограничников, милиционеров и таможенников-пограничников, которые сейчас на востоке Украины воюют против нас с оружием в руках и убивают наших ребят", - заявил Кириленко.

По его словам, это логичный и адаптированный к восприятию всем обществом шаг, который бы коснулся 25-27% эфирной сетки телеканалов.

В то же время, по мнению Кириленко, среди российской кинопродукции есть много хороших художественных фильмов, которые не нужно запрещать.

"Если поправку трактовать как запрет на всю российскую телекинопродукцию, то разговор должен идти – и такая трактовка также внесена, на запрет той российской продукции, которая была снята с момента начала украино-российского вооруженного конфликта", - добавил он.

Напомним, 5 февраля Верховная Рада изменила украинское законодательство, запретив демонстрацию фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами РФ после начала 2014 года.