Дата вывода иностранных войск с Донбасса еще не определена, - Климкин

Павел Климкин / Фото пресс-службы правительства
Павел Климкин / Фото пресс-службы правительства

Украина получила четкие обязательства освобождения заложников

Related video

Временные рамки вывода иностранных формирований с востока Украины еще предстоит определить. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы получили подтверждение обязательства по выводу всех иностранных формирований с Донбасса. К сожалению, у нас нет до сих пор четкой даты, но мы будем работать над этим пунктом, с целью установить… временные рамки этот процесса", - заявил Климкин, выступая в ходе "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде.

Вместе с тем, подчеркнул он, "мы получили четкие обязательства освободить всех заложников по принципу "всех на всех". По словам Климкина, работа над этим же началась.

Напомним, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что достигнутые в Минске договоренности не гарантируют устойчивого успеха, и решающими станут ближайшие часы после их подписания.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что надеется на мирное решение конфликта в Донбассе, однако осознает, что для этого еще предстоит преодолеть серьезные препятствия.

Президент Литвы Даля Грибаускайте считает новые минские соглашения "абсолютно слабыми", потому что не согласован контроль над украинской границей.