Хакеры распространили дезинформацию через сайт Нацгвардии

В штабе АТО уверены, что таким образом вражеские силы пытаются дискредитировать украинских воинов

Related video

Официальный сайт Национальной гвардии Украины накануне подвергся хакерской атаке с целью дискредитации украинских вооруженных формирований, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко на брифинге в воскресенье, передает "РБК-Украина".

Кибер-атака была осуществлена после объявления перемирия. В результате взлома на сайте были размещены материалы, о том, что отряды ДУК "Правый сектор" во главе с Дмитрием Ярошем якобы будут продолжать наступление, несмотря на перемирие.

Штаб АТО опровергает эту информацию.

О взломе, по словам Лысенко, свидетельствуют такие факты: менялась дата опубликованного материала, материал переводился с русского языка спешно через сервис Google.

"Подобные ошибки можно увидеть и в англоязычной версии материала. Такие действия направлены на дискредитацию вооруженных формирований Украины у населения и международного сообщества. По имеющейся информации, это ложное сообщение хотят использовать российские представители на заседании Совета Безопасности ООН для обвинения Украины в нарушении режима прекращения огня", - сказал спикер АТО.