Заседание по делу Ефремова перенесли на понедельник

Александр Ефремов / Фото: УНИАН
Александр Ефремов / Фото: УНИАН

Аваков предложил "снести, как Бастилию" Печерский райсуд

Related video

Печерский районный суд Киева продолжит рассмотрение ходатайства Генеральной прокуратуры Украины об избрании меры пресечения бывшему народному депутату, экс-главе фракции Партии регионов Александру Ефремову в понедельник, 23 февраля, сообщает "Интерфакс-Украина".

Адвокат Ефремова Александр Мельников пояснил, что заседание перенесено по просьбе защиты в связи с тем, что есть необходимость дополнительно ознакомиться с материалами дела.

Также он отметил, что поскольку 20 февраля в центре Киеве будут проходить мероприятия в память трагических событий на Майдане, у участников процесса может не быть физической возможности попасть в суд.

В связи с этим решением суда глава МВД Арсен Аваков предложил расформировать Печерский райсуд.

"Задолбало "печерское правосудие"! Этот суд следует закрыть, по факту закрытия снести, как Бастилию. Этот суд - портал в прошлое, живущий памятник коррупции с судьями-жрецами, плюющими стране в лицо, написал Аваков в Facebook. - Невозможно мотивировать оперативников делать свою работу, когда суд раз за разом "решает вопросы" и выпускает негодяев. Немедля начинаю перерегистрацию офиса МВД в другом районе. Все важнейшие дела следственного управления МВД тогда перейдут в другой суд".