АТО: Боевики свели обстрелы к минимуму (дополнено)

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Противник продолжает безуспешно штурмовать украинские позиции на юге зоны АТО

Related video

Ночью в зоне АТО существенно уменьшилось количество обстрелов позиций украинских войск, сообщает пресс-центр АТО.

С 20.00 22 февраля до 6.00 23 февраля противник лишь дважды нанес огневые удары. Из стрелкового оружия около 21.30 террористы вели огонь по Красногоровке, а в 2.00 артиллерийскому удару подвергся пос.Каменка на донецком направлении.

В то же время, боевики не прекращают попыток штурма наших позиций в Широкино, что на мариупольском направлении. В полночь бандформирования в очередной раз неудачно пытались атаковать наших военных. Бой продолжался в течение получаса.

Дополнение.

На луганском направлении в последнее время также наблюдается снижение активности противостояние со стороны боевиков.

Вместе с тем террористы заявляют о намерениях соблюдать минские договоренности и начать отвод тяжелого вооружения, однако информация из разных источников свидетельствует о противоположном: они продолжают наращивать свой потенциал, усиливают информационное давление на жителей оккупированной территории и подконтрольных Украине землях, а также прибегают к неожиданным провокациям.

За прошедшие сутки на луганском направлении террористы 1 раз нарушили объявленное перемирие, открыв огонь по позициям сил АТО из стрелкового оружия в районе Бахмутской трассы.

"Военнослужащие ВСУ хорошо понимают, что доверять российским наемникам не стоит, ведь неоднократно убеждались, что бандиты в любой момент могут нарушить режим огневой тишины. Однако наши воины стойко выполняют приказ о прекращении огня, не поддаются на провокации врага и готовы каждую минуту дать отпор террористам", - сообщает пресс-центр АТО.

Противник активно использует беспилотные летательные аппараты для воздушной разведки подконтрольной силам АТО местности. Зафиксировано 4 пролета вражеских БПЛА.

Силы АТО держат оборону вдоль линии разграничения, не поддаваясь на провокации противника.