Скоро прокуратура предъявит Кернесу тяжкие обвинения, - Шокин

Геннадий Кернес / Фото: ria.ru
Геннадий Кернес / Фото: ria.ru

Мэру Харькова инкриминируются пытки и хулиганство

Related video

В ближайшее время мэру Харькова Геннадию Кернесу будет объявлено о подозрении в совершении ряда преступлений, заявил в эфире "5 канала" генпрокурор Виктор Шокин, передает "Лига".

"Ему инкриминируются пытки - это тяжкое преступление предусматривает от 5 до 10 лет заключения, хулиганство, поскольку он совершил преступление вместе со своими двумя охранниками, которым уже объявлено о подозрении и незаконном лишении свободы", - заявил Шокин.

Следователи уже выехали в Харьков.

Напомним, 25 февраля суд отказал в повторном аресте єкс-депутата Рады и главы фракции ПР Александра Ефремова. Первый раз Ефремов был арестован 16 февраля по подозрению в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге с вобзможностью выплаты залога в 3,6 млн грн.

21 февраля был арестован бывший депутат от ПР Михаил Чечетов на срок до 14 апреля. Ему было предъявлено подозрение в совершении преступления по ст. 364 и 366 УК (злоупотребление властью и должностной подлог). За Чечетова был внесен залог в 5 млн грн и он вышел на свободу.