Противник перегруппировывается и восполняет силы в зоне АТО, - ИС

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

С некоторых позиций днем демонстративно отводят технику в тыл, а ночью возвращают на прежние места

Related video

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе российско-террористические войска продолжают перегруппировку своих сил и средств, параллельно активно восстанавливая боеспособность ряда формирований, понесших в предыдущих боях чувствительные потери.

Об этом со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" сообщил в Facebook ее руководитель Дмитрий Тымчук.

Особенно активно перегруппировка сил террористов проводится на Алчевско-Стахановском участке, Донецком и Мариупольском направлениях.

В частности, в районе Алчевска (н.п.Перевальск) зафиксировано перемещение к линии соприкосновения 28 транспортных единиц с личным составом и боеприпасами в сопровождении 6 единиц бронированной техники.

В Донецке отмечается переброска пополнения для бандформирований, действующих в Петровском и Куйбышевском районах города (до 20 автомобилей с живой силой прибыло со стороны н.п.Снежное). Также отмечается переброска к участку Пески – Авдеевка нескольких минометных подразделений (всего 18 минометов).

На Донецком направлении фиксируется рост активности диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника.

Террористы активно маскируют передвижение бронетехники и артиллерии. В районе Еленовка – Степное отмечаются маневры группы бронетехники (8 ед., из которых 4 – танки). В частности, боевики демонстративно отводят данную технику с позиций в тыл в дневное время, и возвращают на позиции в темное время суток.