В Украине прошли акции в поддержку Надежды Савченко (ФОТО)

Надежда Савченко / Фото: пресс-служба "Батькивщины"
Надежда Савченко / Фото: пресс-служба "Батькивщины"

На митинге во Львове городской голова Андрей Садовой выразил надежду, что вскоре заложница Москвы выйдет на свободу

Related video

В Украине прошли акции в поддержку украинской летчицы и народного депутата Украины Надежды Савченко. На Софийской площади в Киеве отслужили межконфессиональный молебен "За Украину, за Мир, за Надежду", а жители Львова и Запорожья провели митинги с требованиями освободить узницу Кремля, сообщает "Интерфакс-Украина".

В Киеве вместе помолились представители Украинской православной автокефальной и римо-католической, греко-католической и мусульманской церквей, иудейской общины, евангелисты-пятидесятники, христиане-баптисты.

Митинг во Львове посетил мэр Андрей Садовой.

"Сегодня весь мир вместе с Надеждой Савченко. Я убежден, что вскоре она будет на воле и будет вдохновлять нас. Ничто не может победить сильную украинскую женщину. В то же время каждый из нас должен делать все возможное и невозможное, чтобы Надежда была с нами", - отметил Садовый.

Акция в Киеве / Фото: "Пресс-служба партии "Батькивщина"

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Напомним, народный депутат Украины Савченко голодает с 12 декабря 2014 года. 20 февраля сестра Веры Савченко сообщила, что та полностью отказалась от каких-либо процедур, поддерживающих жизнедеятельность организма. По ее словам, Надежде "постоянно холодно", у нее низкая температура тела, а масса тела за время голодовки уменьшилась на 26%