Яценюк поручил отправить в Гаагу признания Путина по Крыму (видео)

Арсений Яценюк / Фото пресс-службы Кабмина
Арсений Яценюк / Фото пресс-службы Кабмина

В ответ на ТВ-признания Путина украинский премьер предложил "снять свой фильм" – "Крым. Преступление и наказание"

Related video

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции направить в Гаагский трибунал трейлер фильма "Крым. Путь на Родину", в котором содержатся материалы об оккупации российской стороной Крымского полуострова в минувшем году, передает "Интерфакс-Украина".

"Я прошу Минюст направить этот трейлер в Гаагский трибунал. Важно, чтобы весь фильм, который появится, также был отправлен в Гаагский трибунал - этим фильмом должны заинтересоваться международные прокуроры и следователи. Он дает ответ на вопрос, кто давал указания по захвату украинской территории в Крыму и нарушению международного права, и кто за это несет ответственность", - сказал премьер, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.

мы свой фильм будем снимать: "Крым. Преступление и наказание", - добавил Яценюк.

Напомним, телеканал "Россия" к годовщине оккупации Крыма РФ готовит премьеру нового документального фильма. Позже в свободном доступе появился трейлер к фильму, в основном состоящий из интервью президента РФ Владимира Путина, который рассказывает об этих событиях и своей причастности к ним.