АТО: Террористы свозят технику к линии соприкосновения

Террористы в Донбассе / Фото: Getty Images
Террористы в Донбассе / Фото: Getty Images

Пророссийские боевики по инструкциям военных РФ формируют новые подразделения , накапливают горючее, оружие и боеприпасы, говорят в штабе АТО

Related video

Боевики, пренебрегая минскими договоренностями, обстреляли позиции подразделений сил АТО из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия на Донецком, Артемовском, Луганском и Мариупольском направлениях.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает ИАЦ СНБО.

Самая сложная ситуация, как и в прошлые дни, наблюдается неподалеку от Донецка. В районе с.Опытное (Ясиноватский р-н, Донецкая обл.) произошло 2 боестолкновения между российскими наемниками и украинскими военнослужащими. "Наши воины мужественно оборонялись и успешно отразили все нападения врага", - сообщил Лысенко.

Противник проводит передислокацию и сосредоточивает военную технику и личный состав на различных участках линии соприкосновения, продолжая имитацию отвода тяжелого вооружения. Российские военные инструкторы продолжают формировать новые подразделения боевиков и совершенствовать структуры уже существующих.

С территории РФ через неконтролируемые участки границы продолжаются поставки боевикам военной техники, оружия и боеприпасов с использованием железнодорожной инфраструктуры. Противник накапливает также горюче-смазочные материалы для нужд своей техники.

В течение суток пророссийские преступные группировки продолжали использовать беспилотные летательные аппараты для осуществления воздушной разведки. Всего замечено 15 БПЛА на Мариупольском и Луганском направлениях.