Тело Виктора Януковича-младшего отправили чартером в Крым

Виктор Янукович / Фото: "Коммерсантъ"
Виктор Янукович / Фото: "Коммерсантъ"

По данным телеканала Минобороны РФ, авиакомпании, организовавшей перевозку тела, приказали "ничего не говорить"

Related video

Тело погибшего на Байкале Виктора Януковича-младшего, сына сбежавшего экс-президента Украины отправлено чартерным рейсом в Крым.

Об этом сообщает телеканал Минобороны РФ "Звезда" со ссылкой на иркутские СМИ, приводя данные из открытых источников. Согласно сообщениям местных журналистов, установлено с "максимальной достоверностью", что погибший 20 марта на Байкале Виктор Давыдов являлся Виктором Януковичем-младшим.

"Накануне вечером за телом в Иркутск прибыл чартерный рейс авиакомпании "Центр-Юг", ранее не значащийся в расписании. Рейс CTS9626 вылетел 22 марта в 09.45 местного времени в Уфу, куда прибыл в 11.31 уфимского времени. Менее чем через час (очевидно, после заправки), в 12.25 борт вылетел в Симферополь. При этом, если верить сообщениям в соцсетях, данные о прибытии самолета в аэропорт Симферополя были скрыты", - сказано в сообщении.

Скриншоты остального маршрута путешествия с сайтов иркутского и уфимского аэропортов появились в Сети. В авиакомпании "Центр-Юг" отказались подтвердить или опровергнуть информацию о перевозке тела Януковича-младшего, сославшись на то, что "дана команда ничего не говорить".

Напомним, в МЧС РФ отрицают, что погиб Янукович, однако возраст погибшего Виктора Давыдова совпадает с возрастом сына экс-президента, а фамилия - с девичьей фамилией жены бывшего главы государства - Людмилы.

Информацию о гибели сына бывшего президента Украины такжеподтвердил Нестор Шуфрич и другие.