Боевики обстреляли Горловку из Градов, - штаб АТО

РСЗО "Град" / Фото: Gods-of-war.pp.ua
РСЗО "Град" / Фото: Gods-of-war.pp.ua

Террористы готовят новые провокации в Станице Луганской, подчеркнул заместитель командующего АТО

Related video

Боевики в ночь на воскресенье организовали провокацию, обстреляв из "Градов" жилые кварталы Горловки, и планируют осуществить еще ряд провокаций, сообщает пресс-служба Донецкой военно-гражданской администрации со ссылкой на заявление замкомандующего АТО полковника Валентина Федичева.

"Огневые позиции для установок "Град" боевики выбрали между пгт.Гольмовский и Зайцево. По мнению провокаторов, огонь с этого направления должен был убедить жителей оккупированной Горловки в "виновности" украинской стороны", - сообщил Федичев.

Вечером 28 марта боевики также обстреляли с.Смелое на Бахмутке из "Града".

По словам замкомандующего АТО, для осуществления новых провокаций возле Станицы Луганской в поле возле памятника Князю Игорю боевики "ЛНР" развернули около 10 единиц ствольной артиллерии.

Он также сообщил, что в Украину с территории РФ в субботу въехали 22 танка.

"Цинизму бандитов нет предела! Как нет предела и лживости их российских покровителей и организаторов войны на Донбассе в лице российского политического руководства. Чего стоят стенания министра иностранных дел России Лаврова о "непричастности" России к войне на Востоке Украины! И это на фоне въезда 28 марта с территории РФ 22 российских танков", - заявил Федичев.

Напомним, потерь личного состава ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за прошлые сутки нет.