Донецкие террористы заявили, что "хотят всю Украину"

Александр Ходаковский / Фото: Reuters
Александр Ходаковский / Фото: Reuters

В "ДНР" решили, что "вынуждены" наступать и применять артиллерию, потому что им нужно "пророссийское антифашистское государство" южнее России

Related video

"ДНР" готова к третьей фазе войны и далее будет отхватывать территорию Украины, отодвигая линию фронта. Об этом в интервью Lenta.ru заявил представитель руководства "ДНР", командир батальона боевиков "Восток" Александр Ходаковский.

"Хочешь мира - готовься к войне. Но хочу предупредить: установившаяся с августа тенденция в ходе боевых действий отодвигать линию фронта сохранится. Если мы активизируемся, то исключительно ради того, чтобы продвигаться дальше. Нам бы этого не хотелось, ведь в этом случае неизбежны человеческие и инфраструктурные потери. У нас нет достаточных людских ресурсов, а значит - мы вынуждены применять артиллерию. Разрушения неизбежны", - заявил он.

Террорист рассказал о глобальных планах террористического новообразования.

"Я принимаю для себя существование "ЛНР" и "ДНР" лишь в качестве переходного этапа. Наша война закончится тогда, когда южнее России будет пророссийское антифашистское государство. Иначе говоря, нам нужна вся Украина", - заявил он.