Боевики обстреляли силы АТО из "отведенных минометов", - штаб

Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

В районе н.п.Крымское произошло боестолкновение

Related video

Пророссийские боевики Донбасса в течение дня не прекращали вооруженные провокации в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр АТО.

"Вдоль линии разграничения противник не прекращал вооруженные провокации и провел 18 обстрелов позиций наших войск, в основном - из минометов", - сообщили в пресс-центре.

В Донецкой области боевики из стрелкового оружия обстреляли опорный пункт украинских войск в районе Опытного. Из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и минометов силы АТО обстреляны в районе населенных пунктов Пески, Гранитное, Майорск и Широкино.

"В районе населенных пунктов Гранитное и Майорськ противник пять раз применил минометы калибра 120 миллиметров, чем грубо нарушил Минские договоренности. Кроме того, с 12.20 до 12.25 враг подверг обстрелу из 120-миллиметровых минометов мирных жителей в населенном пункте Пески", - говорится в сообщении.

В Луганской области боевики обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия, минометов, боевой машины пехоты и зенитной установки в районе н.п. Крымское, а вечером тут произошло боевое столкновение.

Напомним, сегодня заместитель коммандующего АТО Валентин Федичев рассказал, какие силы сосредоточила РФ на границе с Украиной.