Боевики 25 раз обстреляли украинских военных, - штаб АТО

Бойцы 79 аэромобильной бригады / Фото: Facebook
Бойцы 79 аэромобильной бригады / Фото: Facebook

Позиции сил АТО продолжают обстреливать из "отведенных" минометов

Related video

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. На линии разграничения пророссийские боевики Донбасса провели 25 обстрелов позиций сил АТО, в том числе 15 - из минометов, сообщает пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано в Донецкой обл. В районе н.п.Пески преступники дважды вели огонь по нашим позициям из минометов калибром 82 мм, а с 08.45 до 09.45 обстреляли опорный пункт ВСУ из минометов калибром 120 мм. Такие же минометы противник применил в районе н.п.Широкино, Авдеевка, Гранитное, Опытное, а также шахты Дутовка.

На Луганщине боевики вели огонь из стрелкового оружия в районе населенного пункта Донецкий, а с 09.55 до 10.00 - огонь из минометов вблизи урочища Сушу. Также на Луганщине наши военнослужащие дважды зафиксировали разведывательные полеты вражеских беспилотников.

Обстрелов населенных пунктов не произошло.

Напомним, сегодня военный эксперт Юрий Бутусов заявил, что в районе 18-го блокпоста в с.Песках (Донецкая обл.) произошел бой между украинскими военными и боевиками.