Яценюк поручил укрепить безопасность граждан на майские праздники

Арсений Яценюк и Арсен Аваков / Фото пресс-службы Кабмина
Арсений Яценюк и Арсен Аваков / Фото пресс-службы Кабмина

Антиукраинские силы обязательно попытаются дестабилизировать обстановку во время майских праздников. Безопасность граждан – приоритеты для МВД и всей правоохранительной системы

Related video

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил силовому блоку усилить меры безопасности по всей стране перед майскими праздниками.

"У меня поручение к СБУ и ко всей правоохранительной системе: усилить меры безопасности в стране перед майскими праздниками", - сказал премьер на селекторном совещании Кабмина в пятницу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Яценюка, ситуация в стране крайне непростая, поэтому правоохранительные органы и спецслужбы должны обеспечить безопасность граждан и бороться с любыми проявлениями терроризма и сепаратизма.

"Нет сомнения, что антиукраинские силы будут пытаться использовать празднование как 70-летия завершения Второй мировой войны, так и других майских праздников с целью дестабилизации ситуации. МВД, вместе со всей правоохранительной системой, взять под особый контроль, вывести патрули на улицы, чтобы безопасность граждан и порядок стали основными приоритетами", - заявил премьер.

Он подчеркнул персональную ответственность сотрудников МВД, СБУ и Нацгвардии за выполнение мер по усилению безопасности.

Яценюк также поручил МВД и ГСЧС на следующей неделе подготовить заседание Комиссии по чрезвычайной ситуации, а МВД – провести отдельное селекторное совещание с руководителями региональных управлений и предоставить отчет к среде, 22 апреля.