Под Донецком взорвался склад боеприпасов: погибли 5 воинов АТО (уточнение)

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Пророссийские боевики ударили "отведенным" минометом с территории областного центра, поэтому силы АТО не могут адекватно ответить на обстрел

Related video

В результате обстрела позиций сил Антитеррористической операции боевиками со стороны Донецка один из снарядов попал в склад боекомплектов, в результате чего пять украинских военнослужащих погибли, еще один ранен, сообщает волонтер Георгий Тука в Facebook.

Он также утверждает, что обстрел велся из крупнокалиберного орудия, которое должно было быть отведено согласно минскими договоренностям.

"Под Донецком, в результате обстрела "запрещенным" калибром (ориентировочно 120 мм), совершенным из города, произошло попадание в склад БК. Результат - детонация. Погибли ребята из сводного отряда Воздушных сил Украины: пять человек погибших и один ранен", - написал Тука.

Волонтер отметил, что координаты точки, из которой проводился обстрел, точно зафиксированы "американскими системами, находящимися в этом секторе", однако, "ввиду "перемирия", наши не имеют реальной возможности дать адекватный ответ".

Уточнение.

Как сообщил "Интерфакс-Украина" спикер АТО Андрей Лысенко, данные о пяти погибших украинских военных под Донецком были озвучены еще 14 апреля.

"Информацию о том, что это произошло сегодня, выдали люди, которые не владеют полными данными. Я думаю, что это было сделано не специально. Эта информация о происшествии была озвучена еще неделю назад, то есть 14 апреля", - сказал Лысенко.