Суд продолжит рассмотрение дела Пукача 19 апреля

Алексей Пукач / Фото: Униан
Алексей Пукач / Фото: Униан

В деле об убийстве Гонгадзе осталось 30 носителей информации с грифом секретности

Related video

Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение апелляции на приговор Алексею Пукачу до 19 мая для предоставления возможности участникам процесса ознакомиться с секретными материалами, выделенными в отдельный том после снятия грифа секретности, сообщает "Интерфакс-Украина".

При этом ГПУ оставила гриф секретности на 30 носителях информации по делу Алексея Пукача об убийстве Георгия Гонгадзе, о чем было объявлено во время судебного заседания. Министерство обороны и МВД рассекретили большинство имеющихся материалов, а Государственная фискальная служба не смогла открыть ни одного.

Также в ходе судебного заседания пострадавший Алексей Подольский заявлял отвод судей ввиду их предубежденности, однако его просьба не была удовлетворена.

Алексей Пукач, в свою очередь, заявлял об оказываемом на него давлении со стороны старшего следователя ГПУ Андрея Кравчука, заставлявшего его возводить клевету на высокопоставленных должностных лиц, на что суд порекомендовал адвокату подсудимого написать соответствующее заявление.

На судебном заседании присутствовали представитель Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, стороны потерпевших и народные депутаты Виталий Куприй от "Блока Петра Порошенко" и внефракционный Владимир Парасюк

Напомним, ранее в Менской колонии умер соучастник Георгия Гонгадзе – экс-полковник МВД Николай Протасов