Черноморский флот РФ учится уничтожать воздушные и наземные цели

Корабль "Пытливый" ЧФ РФ / Фото: Virtual-sevastopol.ru
Корабль "Пытливый" ЧФ РФ / Фото: Virtual-sevastopol.ru

В некоторых эпизодах учений участвует авиация

Related video

Корабли и морская авиация Черноморского флота РФ на учениях отрабатывают задачи по уничтожению противника в воздухе и на земле, информирует Минобороны РФ.

"Порядка 10 боевых кораблей и судов Черноморского флота (ЧФ) отрабатывают во флотских полигонах задачи боевой подготовки. Корабли отработают совместное маневрирование, выполнят артиллерией стрельбу по воздушным целям, а корабельным комплексом неуправляемых реактивных снарядов отстреляются по целям на берегу", - сообщает "Интерфакс" в среду со ссылкой на пресс-службу ведомства.

К эпизодам, связанным с учениями по противовоздушной обороне кораблей, привлекаются фронтовые бомбардировщики Су-24 морской авиации ЧФ.

"В море для сдачи элементов курсовой задачи К-2 (действия одиночного корабля в море по предназначению) находятся сторожевой корабль "Пытливый", малый противолодочный корабль "Суздалец", морские тральщики "Турбинист" и "Минеральные воды". Для этих кораблей также спланировано выполнение артиллерийских стрельб по воздушным и морским целям. Обеспечивают действия сил в море морской буксир МБ-173 и спасательный буксир СБ-36", - сказано в пресс-релизе.

В рамках зачетного тактического учения бригады десантных кораблей ЧФ большие десантные корабли "Азов" и "Цезарь Куников" произвели погрузку десанта и вышли в море для выполнения задач.

Проводку за тралами десантного отряда обеспечивали морские тральщики "Ковровец" и "Иван Голубец", а оборона от противодиверсионных сил и средств осуществлялась новейшим противодиверсионным катером типа "Грачонок".