Сложно предсказать будущее, когда в этом замешана РФ, - посол США

Майкл Макфол / Фото: Reuters
Майкл Макфол / Фото: Reuters

Запад, в отличие от Путина, стремится к урегулированию конфликта в Украине

Related video

Президент РФ Владимир Путин не настроен на урегулирование конфликта на востоке Украины, заявил экс-посол США в России Майкл Макфол, передает "Укринформ".

"Всегда сложно предсказывать будущее, особенно если в этом замешана Россия. Но я ожидаю, что не будет, ни войны, ни мира, будет длиться неопределенность: немного войны, немного мира, конфликт не будет, ни урегулирован, ни решен. Именно такая ситуация в интересах Путина", - заявил дипломат.

По его словам, что Запад, в отличие от Путина, стремится к окончательному решению проблемы. При этом он отметил важность реформ в Украине для урегулирования ситуации на Донбассе.

"2015 должен стать годом внутренних реформ в Украине. Если экономика потерпит крах, именно это и даст Путину шанс. Поэтому вам нужны реформы, и Запад должен помочь Украине пережить этот очень сложный год", - подчеркнул Макфол.

Напомним, 24 апреля Макфол заявил, что часть американских политиков блокирует поставки Украине оружия, опасаясь эскалации со стороны Путина, но ситуация может поменяться после президентских выборов в США