НАБ объявило конкурс на 15 админдолжностей

Артем Сытник / Фото: Twitter
Артем Сытник / Фото: Twitter

Речь идет о должностях, необходимых для создания конкурсных комиссий

Related video

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявляет конкурс на замещение 15 административных должностей в структуре, сообщил его директор бюро Артем Сытник, передает "Интерфакс-Украина".

"Это руководитель кадрового подразделения, руководитель бухгалтерии, это руководитель финансовой службы, руководитель по работе со СМИ. Это те административные должности, которые крайне необходимы на сегодняшний день для того, чтобы сформировать конкурсные комиссии, запустить параллельно работу бюро", - заявил Сытник на брифинге в Киеве.

Общественность будет принимать непосредственное участие в проведении конкурсов. "Конкурсная комиссия создается моим приказом, в ее состав входит ряд сотрудников бюро, на сегодняшний день это будут только заместители, поскольку других нет, и их мы будем выбирать путем проведения открытого конкурса. Трех членов конкурсной комиссии делегирует общественный совет, который будет создан при НАБ", - пояснил глава НАБУ.

По его словам, указ президента о создании общественного совета будет опубликован в ближайшее время. Сытник добавил, что утвердил порядок проведения конкурса, а квалификационные требования к претендентам на должности уже разработаны и утверждены.

Директор Антикоррупционного бюро уточнил, что "основной боевой единицей" НАБ являются детективы, которых планируется набрать около 200 человек. Конкурс на должности детективов пока не объявлен, а проводится только на админдолжности, которые потом войдут в состав конкурсной комиссии.

Напомним, 16 апреля президент Украины Петр Порошенко назначил Сытника директором Антикоррупционого бюро.