Порошенко просит Раду увеличить эффективность НАБ

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

За изменения антикоррупционного законодательства помимо президента выступил глава НАБ и члены конкурсной комиссии

Related video

Президент Украины Петр Порошенко внесет в парламент законопроект, изменяющий законодательство для эффективной работы Национального антикоррупционного бюро, сообщает "Интерфакс Украина".

"Я со своей стороны могу обещать ему (назначенному директором бюро Артему Сытнику – ред.), что он будет иметь поддержку президента в политической воле в его стремлении относительно эффективной деятельности по искоренению коррупции во всех эшелонах власти. Во время встречи он мне сказал, что он имеет очень серьезные наработанные предложения по изменению законодательства. Я буду просить Верховную Раду, чтобы она прислушалась к мнению комиссии, к мнению президента и к мнению новоназначенного директора, поскольку надо сделать все, чтобы его деятельность была намного эффективнее", - завил Порошенко в ходе представления директора НАБ.

По его словам, за изменения антикоррупционного законодательства высказываются и члены конкурсной комиссии по отбору кандидатов.

Напомним, сегодня Порошенко назначил главой антикоррупционного бюро Артема Сытника.

14 апреля Порошенко на встрече с финалистами конкурса на должность заявил, что в ближайшее время примет решение относительно кандидатуры на этот пост.