Порошенко рассчитывает на скорую ратификацию ассоциации Украина-ЕС

Украинский президент надеется начать полное выполнение Соглашения об ассоциации уже в ближайшие месяцы

Related video

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной всеми странами-членами Евросоюза в ближайшие месяцы, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заявление президента на совместной с президентами Европейского Совета и Еврокомиссии пресс-конференции в Киеве.

"Мы рассчитываем, что страны-члены ЕС ратифицируют Соглашение об ассоциации уже в ближайшие месяцы, что позволит нам начать полное его выполнение", - заявил Порошенко.

По его словам, украинская власть надеется на положительную оценку Еврокомиссии выполнения страной Плана по либерализации визового режима на Рижском саммите в мае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко увеличил численность пограничников

"Я рассчитываю на вашу поддержку, господа президенты, в контексте проведения Рижского саммита "Восточного партнерства" 21-22 мая на принятие соответствующего положительного доклада Еврокомиссии, что станет мощным сигналом ЕС украинскому народу", - сказал украинский президент.

Напомним. сегодня Порошенко заявил, что российская агрессия на востоке Украины не должна стать препятствием на пути получения Украиной безвизового режима с Евросоюзом.