Бои на Луганщине резко усилились

Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Ночью и утром разгорались перестрелки, перерастающие в боестолкновения.

Related video

За вечер вторника и утром в среду вдоль линии разграничения огня в Луганской области боевая агрессия боевиков резко усилилась, в ряде горячих точек состоялись перестрелки и боестолкновения, несколько населенных пунктов попали под обстрел, сообщает глава областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Вчера вечером боевики дважды обстреляли Счастье из гранатометов и автоматического оружия. Огонь в сторону опорных пунктов украинских военных велся со стороны оккупированной Веселой Горы сначала после 17, а затем после 18 часов. Пострадавших среди мирного населения в результате обстрелов нет, информация о раненых или погибших военных не поступало. Утром в Счастье тихо", - сообщает пресс-служба главы ВОГА в среду утром.

Между н.п.Крымское (подконтрольный Украине) и Сокольники (оккупирован боевиками) в течение вторника дня и ночи среды неоднократно вспыхивали перестрелки, которые перерастали в боевые столкновения с применением гранатометов и минометов.

"Последние боевые действия здесь произошли сегодня утром. Село осталось вне зоны поражения, информации о раненых военных нет", - говорится в сообщении.

Также среди ночи перестрелки периодически возникали в окрестностях Троицкого (Попаснянский р-н), в Станице Луганской, Трехизбенке и на автодороге Бахмутка в районе блокпоста №29. "В последнем случае в результате боевых действий украинский военный получил осколочные ранения и госпитализирован", - сказано в сообщении.