Гройсман: Необходимо усилить антироссийские санкции

Владимир Гройсман / Фото пресс-службы Верховной Рады
Владимир Гройсман / Фото пресс-службы Верховной Рады

Расширение санкций необходимо не только за нарушения минских договоренностей, но и в случае отказа РФ занять активную позицию в их выполнении

Related video

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман в ходе встречи с маршалком Сената Польши Богданом Борусевичем в Варшаве выступил за усиление антироссийских, если РФ не займет активную позицию в вопросе выполнения минских соглашений, сообщает пресс-служба парламента.

"Санкционное давление на Россию необходимо усилить не только в случае нарушения ею Минских соглашений, но и в случае сохранения российской стороной пассивной позиции относительно их выполнения", - заявил Гройсман.

Спикер украинского парламента проинформировал о ходе реформ в Украине и их поддержке на законодательном уровне. Борусевич высоко оценил продуктивность Верховной Рады и призвал Украину приложить усилия к реформированию местного самоуправления и борьбе с коррупцией.

Напомним, 26 апреля МИД Норвегии расширил ограничительные меры против России в соответствии с согласованными в Евросоюзе изменениями в санкционном списке.